3 мар. 2011 г.

Если бы языки программирования были девушками

Взято отсюда. Тема очень посмешила :) Читаем под катом




PHP — типичная домохозяйка. В этом она преуспела, но многие другие вещи делает плохо или делать вообще не умеет. Одинаково хорошо себя будет чувствовать как в тесной хрущевке, так и в огромном особняке.

Она не требовательная к партнерам, прощает многие ошибки. С неопытными партнерами эта девушка толстеет, неопрятно одевается, из за чего многие ее считают не красивой. Но это не так. Эта девушка будет выглядеть привлекательно, только если рядом сильный мужчина, который знает, как с ней обращаться. Любой мужчина пытается ее приодеть. Подростки шьют одежду сами, а более состоятельные мужчины предпочитаю бренды вроде ZF (бренд ее отца), Yii, Symfony, CakePHP, Prado и другие.

PHP во многом похожа на мать(Perl), но в 1997 отец ушел к С. В детстве, PHP была немного глуповата, но отец плотно занялся ее развитие и даже научил ее ООП. Впрочем, более-менее она разобралась с этим предметом только в 2004 году. К счастью, она хоть и медленно, но продолжает изучение дальше.

SQL — ее лучшая подруга. Она старше и опытнее, у нее куча подруг. SQL владеет сетью магазинов, таких как MySQL, Oracle, PostgreSQL, MSSQL и дргуих. PHP очень нравится магазин MySQL, но в послднее время она присматривается к альтернативным точкам, например MongoDB, Casandra и другим. Там меньше ассортимент, но в час-пик там не такие очереди, да и тележки удобнее.

C SQL знакомы почти все мужчины в городе. На первый взгляд она очень простая, но чтобы понять ее внутренний мир нужно прочитать не одну книгу. Впрочем, большинство мужчин интересуется большее ее магазинами, предпочитая в остальном других женщин.

JavScript — вторая подруга PHP. В детстве они мало общались, но сейчас видятся постоянно. Вместе они очень любят готовить, особенно HTMl. Впрочем, в последнее время JavaScript часто готовит сама, отправляя PHP за продуктами к SQL. Иногда, когда нужно приготовить что-нибудь очень сложное или красивое, PHP готовит вместе с сестрой JavaScript — ActionScript. В детстве ActionScript готовила лучше JavaScript, но сейчас они почти сравнялись в мастерстве, у каждой из сестер есть свои кулинарные особенности. JavaScript из далека напоминает Java, но присмотревшись по ближе становится ясно, что схожа только фигура. А вот ActioScript пытается во многом подражать Java, и чем дальше, тем легче их спутать.

1 комментарий:

  1. Эм, а давно SQL стал языком программирования?

    ОтветитьУдалить